Structure organisationnelle

Ministre

Président

Ron Hallman
Téléphone : 613-948-2671
Courriel : Ron.Hallman@canada.ca

Services juridiques

Irene Gendron
Directrice et Avocate générale

Téléphone : 613-957-0735
Courriel : Irene.Gendron@canada.ca

Secteur des opérations

Heather Smith
Vice-président

Téléphone : 613-948-2665
Courriel : Heather.Smith@canada.ca

Kurt Saunders
Directeur, Commissions d'examen

Téléphone : 613-948-1351
Courriel : Kurt.Saunders@canada.ca

Steve Chapman
Directeur, Programmes nationaux

Téléphone : 613-957-0294
Courriel : Steve.Chapman@canada.ca

Opérations régionale

John McCauley
Directeur général

Téléphone : 613-948-2663
Courriel : John.McCauley@canada.ca

Mike Atkinson
Directeur, Région de l'Atlantique

Téléphone : 902-426-7496
Courriel : Mike.Atkinson@canada.ca

Anne-Marie Gaudet
Directrice, Région du Québec

Téléphone : 418-649-6438
Courriel : Anne-Marie.Gaudet@canada.ca

Anjala Puvananathan
Directrice, Région de l'Ontario

Téléphone : 416-952-1575
Courriel : Anjala.Puvananathan@canada.ca

Shauna Sigurdson
Directrice, Région des Prairies et du Nord

Téléphone : 780-495-2236
Courriel : Shauna.Sigurdson@canada.ca

Lisa Walls
Directrice, Région du Pacifique et du Yukon

Téléphone : 604-666-6989
Courriel : Lisa.Walls@canada.ca

Élaboration des politiques

Christine Loth-Bown
Vice-présidente

Téléphone : 613-948-2662
Courriel : Christine.Loth-Bown@canada.ca

Stewart Lindale
Directrice, Analyse des politiques

Téléphone : 613-948-1942
Courriel : Stewart.Lindale@canada.ca

Brent Parker
Directeur, Affaires législatives et réglementaires

Téléphone : 613-948-1785
Courriel : Brent.Parker@canada.ca

Miriam Padolsky
Directrice, Soutien opérationnel

Téléphone : 613-957-0641
Courriel : Miriam.Padolsky@canada.ca

Services intégrés

Alan Kerr
Vice-président et Dirigeant principal des finances

Téléphone : 613-960-0897
Courriel : Alan.Kerr@canada.ca

Christopher Walters
Directeur, Communications

Téléphone : 613-957-0712
Courriel : Christopher.Walters@canada.ca

Serge Samoisette
Directeur, Finances et administration

Téléphone : 613-948-1593
Courriel : Serge.Samoisette@canada.ca

Sylvain Campeau
Directeur, Ressources humaines

Téléphone : 613-948-220
Courriel : Sylvain.Campeau@canada.ca

Jean-Paul Lalonde
Directeur, Services d’information et Dirigeant principal de l’information

Téléphone : 613-957-0356
Courriel : Jean-Paul.Lalonde@canada.ca

Signaler un problème ou une erreur sur cette page
Veuillez sélectionner toutes les cases qui s'appliquent :

Merci de votre aide!

Vous ne recevrez pas de réponse. Pour toute question, contactez-nous.

Date de modification :