Structure organisationnelle

Ministre

Président

Ron Hallman
Téléphone : 613-948-2671
Courriel : ron.hallman@acee-ceaa.gc.ca

Services juridiques

Irene Gendron
Directrice et Avocate générale

Téléphone : 613-957-0735
Courriel : irene.gendron@acee-ceaa.gc.ca

Secteur des opérations

Heather Smith
Vice-président

Téléphone : 613-948-2665
Courriel : heather.smith@acee-ceaa.gc.ca

Kurt Saunders
Directeur, Commissions d'examen

Téléphone : 613-948-1351
Courriel : kurt.saunders@acee-ceaa.gc.ca

Steve Chapman
Directeur, Programmes nationaux

Téléphone : 613-957-0294
Courriel : steve.chapman@acee-ceaa.gc.ca

Opérations régionale

John McCauley
Directeur général

Téléphone : 613-948-2663
Courriel : john.mccauley@acee-ceaa.gc.ca

Mike Atkinson
Directeur, Région de l'Atlantique

Téléphone : 902-426-7496
Courriel : mike.atkinson@acee-ceaa.gc.ca

Anne-Marie Gaudet
Directrice, Région du Québec

Téléphone : 418-649-6438
Courriel : anne-marie.gaudet@acee-ceaa.gc.ca

Anjala Puvananathan
Directrice, Région de l'Ontario

Téléphone : 416-952-1575
Courriel : anjala.puvananathan@acee-ceaa.gc.ca

Shauna Sigurdson
Directrice, Région des Prairies et du Nord

Téléphone : 780-495-2236
Courriel : shauna.sigurdson@acee-ceaa.gc.ca

Lisa Walls
Directrice, Région du Pacifique et du Yukon

Téléphone : 604-666-6989
Courriel : lisa.walls@acee-ceaa.gc.ca

Élaboration des politiques

Christine Loth-Bown
Vice-présidente

Téléphone : 613-948-2662
Courriel : christine.loth-bown@acee-ceaa.gc.ca

Stewart Lindale
Directrice, Analyse des politiques

Téléphone : 613-948-1942
Courriel : stewart.lindale@acee-ceaa.gc.ca

Brent Parker
Directeur, Affaires législatives et réglementaires

Téléphone : 613-948-1785
Courriel : brent.parker@acee-ceaa.gc.ca

Miriam Padolsky
Directrice, Soutien opérationnel

Téléphone : 613-957-0641
Courriel : miriam.padolsky@acee-ceaa.gc.ca

Services intégrés

Alan Kerr
Vice-président et Dirigeant principal des finances

Téléphone : 613-960-0897
Courriel : alan.kerr@acee-ceaa.gc.ca

Christopher Walters
Directeur, Communications

Téléphone : 613-957-0712
Courriel : christopher.walters@acee-ceaa.gc.ca

Serge Samoisette
Directeur, Finances et administration

Téléphone : 613-948-1593
Courriel : Serge.Samoisette@acee-ceaa.gc.ca

Sylvain Campeau
Directeur, Ressources humaines

Téléphone : 613-948-220
Courriel : sylvain.campeau@acee-ceaa.gc.ca

Jean-Paul Lalonde
Directeur, Services d’information et Dirigeant principal de l’information

Téléphone : 613-957-0356
Courriel : jean-paul.lalonde@acee-ceaa.gc.ca

Signaler un problème ou une erreur sur cette page
Veuillez cocher toutes les réponses pertinentes :

Merci de votre aide!

Vous ne recevrez pas de réponse. Pour toute question, contactez-nous.

Date de modification :