Avis aux médias - Scarborough (Ontario)

Avis aux médias

Scarborough (Ontario), 9 juin 2021 – Les représentants des médias sont invités à assister à une importante annonce en matière d’infrastructure à Toronto en présence de l’honorable Catherine McKenna, ministre de l’Infrastructure et des Collectivités, de Jean Yip, députée de Scarborough–Agincourt, de Gary Anandasangaree, député de Scarborough–Rouge Park, d’Aris Babikian, député provincial de Scarborough–Agincourt, au nom de l’honorable Laurie Scott, ministre de l’Infrastructure de l’Ontario, de Christina Maria Mitas, députée provinciale de Scarborough–Centre, de John Tory, maire de la Ville de Toronto, de Nick Mantas, conseiller à la Ville de Toronto pour Scarborough–Agincourt, de Medhat Mahdy, président‑directeur général du YMCA du Grand Toronto, de Daniele Zanotti, président‑directeur général de l’United Way Greater Toronto, et de Elizabeth Buller, président‑directeur général du Scarborough Health Network.

Date :
Jeudi 10 juin 2021

Heure :
9 h HAE

Annonce virtuelle :
Les représentants des médias doivent faire parvenir un courriel à Kleine Achiles à kleine.achiles@ymcagta.org, pour confirmer leur présence et recevoir un lien vers l’annonce.

Diffusion en direct :
Le public est invité à regarder l’annonce en direct à : https://www.facebook.com/YMCAGTA

Personnes-ressources

Chantalle Aubertin
Attachée de presse
Cabinet de la ministre de l’Infrastructure et des Collectivités
613-941-0660
chantalle.aubertin@canada.ca

Christine Bujold
Attachée de presse
Cabinet de l’honorable Laurie Scott, ministre de l’Infrastructure de l’Ontario
416-454-1782
christine.bujold@ontario.ca

Sofia Sousa-Dias
Direction des Communications
Ministère de l’Infrastructure de l’Ontario
437-991-3391
sofia.sousa-dias@ontario.ca

Lawvin Hadisi
Attachée de presse
Cabinet du maire
Ville de Toronto
647-460-5607
lawvin.hadisi@toronto.ca

Chris Meyer
Gestionnaire principal, Communications
YMCA du Grand Toronto
416-994-6712
chris.meyer@ymcagta.org

Adriana Suppa
Gestionnaire principale, Communications
Centraide du Grand Toronto
416-274-6004
asuppa@uwgt.org

David Belous
Responsable, Communications et Mobilisation du public
Réseau de santé de Scarborough
647-688-1170
dbelous@shn.ca

Relations avec les médias
Infrastructure Canada
613-960-9251
Sans frais : 1-877-250-7154
infc.media.infc@canada.ca
Suivez-nous sur Twitter, Facebook, Instagram etLinkedIn
Site Web : Infrastructure Canada

Signaler un problème ou une erreur sur cette page
Veuillez sélectionner toutes les cases qui s'appliquent :

Merci de votre aide!

Vous ne recevrez pas de réponse. Pour toute question, contactez-nous.

Date de modification :