Prix d’excellence en communication : Gagnants de 2020

Prix d’excellence en communication - Gouvernement du Canada / 2021

Gagnants des Prix d’excellence en communication 2020

Prix d’équipe

Prix Diamant d’excellence en communication

Ministère/organisme Titre du projet Candidats
Agence spatiale canadienne Mission spatiale de l’astronaute canadien David Saint-Jacques Amélie Giguère
Amy McGuire
Andrea Matte
Annie A-Bélanger
Audrey Barbier
Camille Delacour
Caroline Perron
Diane Minier
Julie Simard
Justin Janu
Lindsay Small
Magalie Renaud
Marie-André Malouin
Marie-Ève Roy
Marie-France Fortier
Marie-Hélène Rancourt
Marilu Cruz
Nancy Vézina
Nellie Lapointe
Philippe Parent
Ruth-Ann Chicoine
Sara Millington-Veloza
Suzie Poisson

Prix Alliance d’or d’excellence en communication

Ministère/organisme Titre du projet Candidats
Agence canadienne d’inspection des aliments Éradication du scarabée japonais en Colombie-Britannique Ali Cheaitani
Christine Russell
Mary Koch
Randy Wiens
Shannon Derksen

Prix Phare d’excellence en communication

Ministère/organisme Titre du projet Candidats
Défense nationale Petits documentaires racontant des histoires des FAC : Obtenir un aperçu unique des FAC grâce à des récits d’intérêt humain de membres des FAC Alexandra Banville
Audrey Portela
Daniel Forgues
Hugo Dumas
John Perkins
Marie-Josée Rinfret
Mark Adam
Randy Cruz
Richard Guertin
Ryan Parent

Prix Complice d’excellence en communication

Ministère/organisme Titre du projet Candidats
Services aux Autochtones Canada L’émission de radio bihebdomadaire de Services aux Autochtones Katherine Snow
Kyra Wuttunee
Liane Chiblow
Michael Self
Rachelle Marcotte

Prix Puissance régionale d’excellence en communication

Ministère/organisme Titre du projet Candidats
Agence de développement économique du Canada pour les régions du Québec Défi propulsion DEC Alexandre Robertson
Claire Harvey
François Robillard
Isabelle Beaudin
Jihane Daoud
Lamya Benachour
Mariangela Vincenzi
Micheline-Marie Filion
Natasha Karok
Oleg Saplin

Prix individuels

Prix du maître conteur de l’année

Ministère/organisme Candidats
Agence du revenu du Canada Linda Watson

Prix du maître numérique de l’année

Ministère/organisme Candidats
Patrimoine canadien Nick Frenette

Prix du leader social exceptionnel

Ministère/organisme Candidats
Agence des services frontaliers du Canada Kenneth (Ken) Allan

Prix de l’étoile montante

Ministère/organisme Candidats
Anciens Combattants Canada Kristopher Jackson

Prix de la carrière exceptionnelle

Ministère/organisme Candidats
Bureau du Conseil privé Ginette Martel
Emploi et Développement social Canada Benoit Trottier
Signaler un problème ou une erreur sur cette page
Veuillez sélectionner toutes les cases qui s'appliquent :

Merci de votre aide!

Vous ne recevrez pas de réponse. Pour toute question, contactez-nous.

Date de modification :