Rapport « Ce que nous avons entendu » du forum nationale Annexe A : liste des participants


Organisation

Prénom

Nom de famille

Aevitas

Dan

Power

Alberta First Nations Technical Services Advisory Group

Pamela

Haggerty

City of Hamilton

Glenn

Watt

Ville d’Ottawa

Tina

Ziten-Lyons

City of Whitehorse

Bryna

Cable

Clean Harbors

Michael

Parker

Confederacy of Mainland Mi'kmaq

Kate

Nelson

Confederacy of Mainland Mi'kmaq

Jordyn

Gehue

EfficiencyOne - Nova Scotia

Natasha

Fillmore

EfficiencyOne - Nova Scotia

Loretta

Li

Electro-Federation Canada

Wayne

Edwards

Electronics Product Stewardship Canada

Shelagh

Kerr

Environnement and Changement Climatique Canada

Karissa

Aubie

Environnement and Changement Climatique Canada

Elizabeth

Baxter

Environnement and Changement Climatique Canada

Mathilde

Beauchemin

Environnement and Changement Climatique Canada

Alex

Devonish

Environnement and Changement Climatique Canada

Adriana

Glos

Environnement and Changement Climatique Canada

Matthew

Hamilton

Environnement and Changement Climatique Canada

Corinne

Stocco

Environnement and Changement Climatique Canada

Susan

Charles

Environmental Disposal Solutions

Sheldon

Koslovsky

l’Institut de développement durable des Premières Nations du Québec et du Labrador

Katherine

Tremblay

GE Lighting

Joseph

Howley

Globe Electric

Gert

van der Veen

Halifax Regional Municipality

Matthew

Keliher

Affaires autochtones et du Nord Canada

Simon

Smith

K-Light Recycling

Terry

Winter

Manitoba Environmental Stewardship, Sustainable and Green Initiatives Branch

Matt

Popowich

Députe, Dartmouth – Cole Harbour

Darren

Fisher

Québec Ministère du Développement durable,

de l'Environnement et de la lutte contre les changements climatiques

Marie

Dussault

Nouveau Brunswick Ministère Environnement et Gouvernements locaux

Jeff

Porter

Newfoundland and Labrador Multi-Materials Stewardship Board

Ashley

Burke

Nova Scotia Ministry of Environment

Johnny

McPherson

Northwest Territories Ministry of Municipal and Community Affairs

Gerald

Enns

Nunavut Department of Community and Government Services

Megan

Lusty

Nu-Life Industries Inc.

David

Harris

Ontario Lamp Recyclers Inc.

Martin

Hassenbach

Ontario Lamp Recyclers Inc.

Kathy

Hassenbach

Phillips Lighting

Dejan

Lenasi

Product Care

Mannie

Cheung

Product Care

Catherine

Turcotte

Recyclage de Lampes Fluorescentes (RLF)

Dennis

Burns

Recycling Council of Ontario

Jodie

Houston

Recycling Council of Ontario

Jo-Anne

St.Godard

Retail Council of Canada

Philippe

Cantin

Scout Environmental

Jennifer

Court

Sign Association of Canada

Karin

Eaton

Stablex

Rick

Robert

St. Theresa Point First Nation

Shauna

Harper

St. Theresa Point First Nation

Sarah

Monias

Veolia North America

Kevin

Shaver

Veolia North America

Mark

Braniff

Village of Dunnottar, Manitoba

Rick

Gamble

Trojan Technologies

Tanya

Warne

Signaler un problème ou une erreur sur cette page
Veuillez sélectionner toutes les cases qui s'appliquent :

Merci de votre aide!

Vous ne recevrez pas de réponse. Pour toute question, contactez-nous.

.

Date de modification :