Gestion intégrée des conflits et des plaintes : Contactez nous pour de l'aide

Le centre de services de gestion des conflits et des plaintes (SGCP) de votre région vous fournira du soutien si vous souhaitez déposer une plainte officielle ou si vous faites face à un conflit. Vous trouverez ci-dessous un répertoire de tous les centres SGCP situés partout au Canada et des personnes avec qui vous pouvez communiquer pour obtenir de l’aide.

Nom Coordonnées Ville Province/territoire

Grant Whittla

Courriel: grant.whittla@forces.gc.ca

Téléphone: (250) 363-7577

Esquimalt

Columbie-Britannique

William Bolen

Couriel: william.bolen2@forces.gc.ca

Téléphone: (780) 973-4011 poste 6078

Edmonton

Alberta

Lise Rioux-Joudrey

Courriel: lise.rioux-joudrey@forces.gc.ca

Téléphone: (780) 840-8000 poste 8849

Cold Lake

Alberta

Vinessa West

Courriel: vinessa.west@forces.gc.ca

Téléphone: (204) 833-2500 poste 6405

Winnipeg

Manitoba

Charlene Chubbs

Courriel: charlene.chubbs@forces.gc.ca

Téléphone: (613) 687-5511 poste 5083

Petawawa

Ontario

Susette Clunis

Courriel: susette.clunis@forces.gc.ca

Téléphone: (416) 633-6200 poste 3759

Toronto

Ontario

Billie-Jo Stuart

Courriel: billie-jo.stuart@forces.gc.ca

Téléphone: (613) 392-2811 poste 3980

Trenton

Ontario

Gordon Howse

Courriel: gordon.howse@forces.gc.ca

Téléphone: (613) 541-5010 poste 4904

Kingston

Ontario

Lyne Pharand

Courriel: lyne.pharand@forces.gc.ca

Téléphone: (705) 424-1200 poste 2334

Borden

Ontario

Marc Potvin

Courriel: marc.potvin@forces.gc.ca

Téléphone: (613) 944-6189

Ottawa

(région de la capitale nationale)

Ontario

Serge Hamel

Courriel: serge.hamel3@forces.gc.ca

Téléphone: (514) 252-2777 poste 4353

Montreal

Québec

Jocelyn Lavigne

Courriel: jocelyn.lavigne@forces.gc.ca

Téléphone: (418) 844-5000 poste 6427

Valcartier

Québec

Chantale Audet

Courriel: chantale.audet@forces.gc.ca

Téléphone: (613) 901-9294

Bagotville

Québec

Byron Conway

Courriel: byron.conway@forces.gc.ca

Téléphone: (506) 422-2000 poste 2232

Gagetown

Nouveau-Brunswick

Randy Boudreau

Courriel: randy.boudreau@forces.gc.ca

Téléphone: (902) 721-7806

Halifax

Terre-Neuve-et-Labrador

Stephanie Hale

Courriel: stephanie.hale@forces.gc.ca

Téléphone: (902) 599-3742

Greenwood

Terre-Neuve-et-Labrador

Signaler un problème ou une erreur sur cette page
Veuillez sélectionner toutes les cases qui s'appliquent :

Merci de votre aide!

Vous ne recevrez pas de réponse. Pour toute question, contactez-nous.

Date de modification :