Officiers de liaison pour le soutien aux employeurs

Les officiers de liaison sont chargés de défendre les intérêts des réservistes qui ont besoin d'aide auprès de leur employeur pour obtenir des congés pour la formation et le déploiement militaires. Ils font également partie intégrante de la rationalisation des communications et aident les entreprises à comprendre le fonctionnement des forces armées afin de créer des relations symbiotiques.

Rang Nom Prénom Lieu de l'officier de liaison Courriel MDN
capf Alain Robert Île-du-Prince-Édouard rob.alain@forces.gc.ca
col Bell Peter Ontario peter.bell@forces.gc.ca
adjuc pml Bell Vincent Prairies et Nord vincent.bell@forces.gc.ca
lcol Bond Kevin Terre-Neuve clarence.bond@forces.gc.ca
lcol Couture François Québec francois.couture3@forces.gc.ca
adjuc pml Fisher Tracy-Ann Ontario tracy-ann.fisher@forces.gc.ca
lcol Fortoloczky John L’intérieur de la Colombie-Britannique john.fortoloczky@forces.gc.ca
lcol Golder Blake Le Nord de l'Ontario blake.golder@forces.gc.ca
lcol Groves John Manitoba john.groves@forces.gc.ca
lcol Kelly Peter Ottawa, Ontario peter.kelly@forces.gc.ca
lcol Latreille Jean-François L’intérieur du Québec jean-francois.latreille@forces.gc.ca
adjuc Middleton Charles Colombie-Britannique charles.middleton@forces.gc.ca
lcol Moran Sean Saskatchewan sean.moran3@forces.gc.ca
adjuc pml Murphy Daniel Atlantique daniel.murphy2@forces.gc.ca
lcol Purcell Brent Colombie-Britannique brent.purcell@forces.gc.ca
col Raesler Scott Colombie-Britannique  scott.raesler3@forces.gc.ca
lcol Richardson Matthew Région du grand Toronto, Ontario matthew.richardson@forces.gc.ca
lcol Sealy-Thompson Nicholas Calgary, Alberta nicholas.sealy-thompson@forces.gc.ca
capf Setchell Nancy Région du grand Vancouver, Colombie-Britannique nancy.setchell@forces.gc.ca
capf Shaddock Wayne Nouvelle-Écosse wayne.shaddock@forces.gc.ca
lcol Sharpe Gordon Victoria, Colombie-Britannique  gordon.sharpe2@forces.gc.ca
capf Smith Daniel Le Nord daniel.smith10@forces.gc.ca
capv Thebeau Denis Québec denis.thebeau@forces.gc.ca
capf Van Staalduinen Frank Edmonton, Alberta frank.vanstaalduinen@forces.gc.ca
col Warner Dale Atlantique dale.warner@forces.gc.ca
capf Wight Robert Nouveau-Brunswick robert.wight@forces.gc.ca;
Signaler un problème ou une erreur sur cette page
Veuillez sélectionner toutes les cases qui s'appliquent :

Merci de votre aide!

Vous ne recevrez pas de réponse. Pour toute question, contactez-nous.

Date de modification :