Contactez un aumônier recruteur régional

Si vous voulez plus amples renseignements à propos le processus de demande ou si vous avez des questions concernant devenir un aumônier dans les Forces armées canadiennes, veuillez communiquer avec votre aumônier recruteur régional.

Colombie-Britannique

Aumônier de la Formation, Forces maritimes du Pacifique/FOI Pacifique
Courriel : Angela.James@forces.gc.ca
Téléphone : 250-363-4027
Télécopieur : 250-363-4029

Alberta et région du Nord

Aumônier, 3e Division du Canada
Courriel : Terry.Cherwick@forces.gc.ca
Téléphone : 780-973-4011, poste 8140
Télécopieur : 780-973-1900

Manitoba et Saskatchewan

Aumônier, 1re Division aérienne du Canada
Courriel : Michel.Dion@forces.gc.ca
Téléphone : 204-833-2500, poste 5289
Télécopieur : 204-833-2624

Ontario

Aumônier, 4e Division du Canada
Courriel : Carol.Bateman@forces.gc.ca
Téléphone : 416-633-6200, poste 5111
Télécopieur : 416-631-5341

Québec

Aumônier, 2e Division du Canada
Courriel : Shaun.Yaskiw@forces.gc.ca
Téléphone : 514-252-2777, poste 4033
Télécopieur : 514-252-2731

Maritimes

Aumônier, 5e Division du Canada
Courriel : John.O'Donnell@forces.gc.ca
Téléphone : 902-427-0802
Télécopieur : 902-427-7775

Si vous n’arrivez pas à joindre votre aumônier recruteur régional, veuillez communiquer avec le bureau de recrutement des aumôniers au 1-866-502-2203 ou par courriel à DND.ChaplainRecruiting-RecrutementAumonier.MDN@forces.gc.ca

Signaler un problème ou une erreur sur cette page
Veuillez sélectionner toutes les cases qui s'appliquent :

Merci de votre aide!

Vous ne recevrez pas de réponse. Pour toute question, contactez-nous.

Date de modification :