Annexe E : Problèmes de santé humaine liés à l'influenza aviaire au Canada – Liaisons des vétérinaires en chef du Réseau canadien de santé animale relativement à la surveillance de l'influenza chez les animaux

Annexe E : Liaisons des vétérinaires en chef du Réseau canadien de santé animale relativement à la surveillance de l'influenza chez les animaux

Annexe E : Liaisons des vétérinaires en chef du Réseau canadien de santé animale relativement à la surveillance de l'influenza chez les animaux
Organisation Prov. Membre Téléphone/Fax Courriel
ACIA, VC du Bureau du Canada C-BVC Brian Evans P-613-225-2342
F-613-228-6126
bevans@inspection.gc.ca
Newfoundland Dept. of Forest Resources & Agri-foods T-N-L Hugh Whitney P-709-729-6879
F-709-729-4857
hughwhitney@mail.gov.nf.ca
PEI Department of Agriculture, Fisheries and Aquaculture Î-P-É Bob Morrison P-902-368-5087
F-902-368-4857
wrmorrison@gov.pe.ca
Nova Scotia Dept. of Agriculture N-É Gord Finley P-902-893-3491
F-902-895-6684
mailto:finleygg@gov.ns.ca
New Brunswick Dept. of Agriculture and Rural Development N-B Jim Goltz P-506-453-2219
F-506-453-7918
jim.goltz@gnb.ca
MAPAQ QC Michel Major P-418-380-2100
poste 3123
F-418-380-2169
mmajor@agr.gouv.qc.ca
QC Martine Dubuc P-418-380-2100
poste 3121,
F-418-380-2169
martine.dubuc.@mapaq.gouv.qc.ca
Ministère de l'Agriculture, de l'Alimentation et des Affaires rurales de l'Ontario (MAAARO) ON Deb Stark P-519-826-3528
F-519-826-7819
deb.stark@omafra.gov.on.ca
Ministère de l'Agriculture, de l'Alimentation et des Initiatives rurales du Manitoba (MAAIRM) MB Wayne Lees P-204-945-7685
F-204-945-4327
wlees@gov.mb.ca
Saskatchewan Agriculture and Food (SAF) SK Robert Kerr P-306-787-5547
F-306-787-1315
rkerr@agr.gov.sk.ca
Alberta Agriculture, Food and Rural Development AB Gerald Ollis P-780-427-6406
F-780-415-0810
gerald.ollis@gov.ab.ca
British Columbia Ministry of Agriculture, Fisheries and Food C-B Ronald Lewis P-604-556-3010
F-604-556-3010
ron.lewis@gov.bc.ca
North West Territories Resources, Wildlife & Economic Development TN-O Brett Elkin P-867-873-7761
F-867-873-0293
brett_elkin@gov.nt.ca
Signaler un problème ou une erreur sur cette page
Veuillez sélectionner toutes les cases qui s'appliquent :

Merci de votre aide!

Vous ne recevrez pas de réponse. Pour toute question, contactez-nous.

Date de modification :