Alberta - description de la zone du Sud : Échelles de taux pour des contrats fédéraux de construction

Alberta - Zone du Sud (deux régions économiques)

  1. Camrose - Drumheller-Stettler incluant les divisions de recensement 04, 05, 07 et 10
  2. Lethbridge-Medicine Hat incluant les divisions de recensement 01, 02, et 03.

Les municipalités de la zone sud sont :

A : municipalités commençant par A

  • Acadia No. 34
  • Acme
  • Alliance
  • Amisk
  • Andrew
  • Arrowwood

B : municipalités commençant par B

  • Badlands No. 7
  • Barnwell
  • Barons
  • Bashaw
  • Bassano
  • Bawlf
  • Beaver County Big Valley
  • Bittern Lake
  • Blood 148
  • Blood 148A
  • Botha
  • Bow Island
  • Brooks
  • Bruderheim
  • Burdett

C : municipalités commençant par C

  • Camrose
  • Camrose County No. 22
  • Carbon
  • Cardston
  • Cardston County
  • Carmangay
  • Castor
  • Cereal
  • Champion
  • Chauvin
  • Chipman
  • Claresholm
  • Coaldale
  • Coalhurst
  • Consort
  • Coronation
  • Coutts
  • Cowley
  • Cypress County
  • Czar

D : municipalités commençant par D

  • Daysland
  • Derwent
  • Dewberry
  • Delia
  • Donalda
  • Drumheller
  • Duchess

E : municipalités commençant par E

  • Edberg
  • Edgerton
  • Empress

F : municipalités commençant par F

  • Ferintosh
  • Flagstaff County
  • Foremost
  • Forestburg
  • Fort MacLeod
  • Forty Mile County No. 8

G : municipalités commençant par G

  • Gadsby
  • Galahad
  • Gleichen
  • Glenwood
  • Granum
  • Grassy Lake

H : municipalités commençant par H

  • Hairy Hill
  • Halkirk
  • Hanna
  • Hardisty
  • Hay Lakes
  • Heisler
  • Hillspring
  • Holden
  • Hughenden
  • Hussar

I : municipalités commençant par I

  • Improvement Distr. No. 4
  • Improvement Distr. No. 13
  • Innisfree
  • Irma
  • Irvine

K : municipalités commençant par K

  • Killam
  • Kitscoty
  • Kneehill County

L : municipalités commençant par L

  • Lamont
  • Lamont County
  • Lavoy
  • Lethbridge
  • Lethbridge County No. 26
  • Linden
  • Lomond
  • Lougheed
  • Lloydminster (Part)

M : municipalités commençant par M

  • Magrath
  • Makaoo (Part) 120
  • Mannville
  • Marwayne
  • Medicine Hat
  • Milk River
  • Milo
  • Minburn
  • Minburn County No. 27
  • Morrin
  • Mundare
  • Munson
  • Myrnam

N : municipalités commençant par N

  • Nanton
  • New Norway
  • Newell County No. 4
  • Nobleford

O : municipalités commençant par O

  • Oyen

P : municipalités commençant par P

  • Paintearth County No. 18
  • Paradise Valley
  • Peigan 147
  • Picture Butte
  • Pincher Creek
  • Pincher Creek No. 9
  • Provost
  • Provost No. 52

R : municipalités commençant par R

  • Raymond
  • Redcliff
  • Rochon Sands
  • Rockyford
  • Rosalind
  • Rosemary
  • Ryley

S : municipalités commençant par S

  • Sedgewick
  • Siksika No. 146
  • Special Area No. 2
  • Special Area No. 3
  • Special Area No. 4
  • Standard
  • Starland County
  • Stavely
  • Stettler
  • Stettler County No. 6
  • Stirling
  • Strathmore
  • Strome

T : municipalités commençant par T

  • Taber
  • Taber No. 14
  • Tilley
  • Three Hills
  • Tofield
  • Torrington
  • Trochu
  • Two Hills
  • Two Hills County No. 21

V : municipalités commençant par V

  • Vauxhall
  • Vegreville
  • Veteran
  • Vermilion
  • Vermilion River County No. 24
  • Viking
  • Vulcan
  • Vulcan County

W : municipalités commençant par W

  • Wainwright
  • Wainwright No. 61
  • Warner
  • Warner County No. 5
  • Wheatland County
  • White Sands
  • Willingdon
  • Willow Creek No. 26

Y : municipalités commençant par Y

  • Youngstown
Signaler un problème ou une erreur sur cette page
Veuillez sélectionner toutes les cases qui s'appliquent :

Merci de votre aide!

Vous ne recevrez pas de réponse. Pour toute question, contactez-nous.

Date de modification :