Liste complète des Colonels honoraires
- Andrew Abbott (L'escadron aérien 409e Escadron)
- Gaston Bedard (2e Escadron d’entraînement expéditionnaire aérien, 2e Escadre Bagotville)
- Don Boitson (1re Division aérienne du Canada et de la Région canadienne du NORAD (1 DAC et RC NORAD))
- Luc Boivin (433e Escadron d’appui tactique, 3e Escadre Bagotville)
- Laval Boulianne (3e Escadron de maintenance (Air), 3e Escadre Bagotville)
- Bruce Bowser (437e Escadron de transport, 8e Escadre Trenton)
- M. Bullis (419e Escadron d’entraînement a l’appui tactique)
- Colleen Calvert (12e Escadron de maintenance (Air), 12e Escadre Shearwater)
- Dominique Chagnon (439e Escadron de soutien au combat, 3e Escadre Bagotville)
- Peter Chirico (22e Escadre North Bay)
- Rob Cunningham (418e Escadron d’entraînement opérationnel)
- Allan-DeQuetteville (412e Escadron de transport, 8e Escadre Trenton)
- Steven Deschamps (L'escadron aérien 443e Escadron d'hélicoptères maritimes)
- J. Duchesneau (L'escadron aérien 438e Escadron tactique d'hélicoptères)
- Suzanne Farag (École des opérations de contrôle aérospatial des Forces canadiennes)
- Andy Fletcher (3e École de pilotage des Forces canadiennes, 15e Escadre Moose Jaw)
- Carrie Fortier (4e Escadron de génie construction, 4e Escadre Cold Lake )
- Lisa Franks (15e Escadre Moose Jaw)
- Darlene Gates (4e Escadre Cold Lake)
- Lotfi Ghattas (2e Escadre expéditionnaire de la Force aérienne Bagotville)
- Helen Halliday (435e Escadron de transport et de sauvetage, 19e Escadre Comox)
- Greg Hamel (1er Escadron de maintenance (Air))
- Barry Hansen (42e Escadron de radar, 4e Escadre Cold Lake)
- Wayne Hay (École de technologie et du génie aérospatial des Forces canadiennes, 16e Escadre Borden)
- Dan Hennessey (14e Escadron du génie construction, Bridgewater, 14e Escadre Greenwood)
- James (Ming Shing) Ho (418e Escadron d’entraînement opérationnel)
- Lianne Ing (427e Escadron d'opérations spéciales d'aviation, 1re Escadre Kingston)
- Jacques Lacourse (51e Escadron d'entraînement opérationnel de contrôle et d'alerte (Aérospatiale), 22e Escadre North Bay)
- Julie Ann Lange (8e Escadre Trenton)
- Sarah Leo (444e Escadron de soutien au combat, 5e Escadre Goose Bay)
- Kristin Long (L'École de survie et de médecine de l'air des Forces canadiennes (ESMAFC))
- Phil Otto (12e Escadre Shearwater)
- Patrice Ouellet (430e Escadron tactique d'hélicoptères, Val Cartier)
- Lorraine O’Quinn (Le 8e Escadron de transmissions et contrôle (Air) (8 ECCA))
- Mélanie Paul (3 ESM)
- Mark Phillips (Escadron de soutien technique des télécommunications et des moyens aérospatiaux, 8e Escadre Trenton)
- David Proudfoot (14e Escadron de maintenance (Air), 14e Escadre Greenwood)
- Cathie Puckering (436e Escadron de transport, 8e Escadre Trenton)
- Robert Quartermain (19e Esadre Comox)
- Greg M. Radu (9e Escadre Gander)
- Judy Rafuse (404e Escadron de patrouille à longue portée et d'entraînement, 14e Escadre Greenwood)
- Michael Ravenhill (Lignée officielle de l'escadron aérien 410e Escadron d'entraînement opérationnel à l'appui tactique)
- William (Bill) Ricketts (14e Escadre Greenwood)
- Tammy Dee Roberts (L'escadron aérien 440e Escadron de transport)
- Sonia Simard (12 Escadron de Radar, 3e Escadre Bagotville)
- Brian Smith (424e Escadron de transport et de sauvetage, 8e Escadre Trenton)
- Sandra Snow (415e Escadron de développement de la force de patrouille à long rayon d’action, 14e Escadre Greenwood)
- Fred Sutherland (431e escadron de démonstration aérienne, 15e Escadre Moose Jaw)
- Isabelle Thibeault (Le 2e Escadron de soutien de mission)
- Ann Marie Vaughan (426e Escadron d'entraînement au transport, 8e Escadre Trenton)
- Renee van Kessel (16e Escadre Borden)
- Wendy Vrooman (406e Escadron maritime d’entraînement opérationnel)
- Douglas Walker (407e Escadron de patrouille à longue portée, 19e Escadre Comox)
- Wendell Wiebe (Collège de l’aérospatiale Lcol William G. Barker VC de l’ARC, 17e Escadre Winnipeg)
Détails de la page
- Date de modification :