Prix d’excellence en communication 2020 : Candidats

Prix d’excellence en communication - Gouvernement du Canada / 2020

Candidats pour les Prix d’excellence en communication 2020

Voici toutes les mises en candidature reçues pour les Prix d’excellence en communications 2020 du gouvernement du Canada. Félicitations à tous les candidats!

Prix d’équipe

Prix Diamant d’excellence en communication

Ministère/organisme Titre du projet Candidats
Affaires mondiales Canada Amazing Race Canada, édition diversification du commerce international 2019 Alexandre Asselin
Anne Maffre
Annelie Caron
Brenda Beck
Cindie-Eve Bourassa
Elizabeth Reid
Mackenzie Fast
Marie-Claude Rouillard
Sylvain Leclerc
Trinh Phan
Agence canadienne d’inspection des aliments Règlement sur la salubrité des aliments au Canada Andrée Dion
Bruce Blackie
Katie Donnelly O’Neill
Maria Kubacki
Michelle Saucier
Naomi Librach
Ric Hobbs
Agence du revenu du Canada Campagne publicitaire sur les prestations et les crédits de l’Agence du revenu du Canada Alexander Boguslawski
Alison Seay
Emilie Laberge
Jane Hazel
Karine Goneau-Lessard
Katrina Pak
Lisa Nassar
Lori Fraser
Agence spatiale canadienne Mission spatiale de l’astronaute canadien David Saint-Jacques Amélie Giguère
Amy McGuire
Andrea Matte
Annie A-Bélanger
Audrey Barbier
Camille Delacour
Caroline Perron
Diane Minier
Julie Simard
Justin Janu
Lindsay Small
Magalie Renaud
Marie-André Malouin
Marie-Ève Roy
Marie-France Fortier
Marie-Hélène Rancourt
Marilu Cruz
Nancy Vézina
Nellie Lapointe
Philippe Parent
Ruth-Ann Chicoine
Sara Millington-Veloza
Suzie Poisson
Anciens Combattants Canada Pension à vie Alexandra Taylor
Amanda Brazeau
Brent Matheson
Kristopher Jackson
Leonie Roux
Pamela Harrison
Rand MacKay
Stefanie Arduini
Steven Harris
Sylvie Thibodeau-Sealy
Tom Ogden
Bureau du Conseil privé Évaluation des campagnes publicitaires - axée sur les résultats Lina Campbell
Lorna Bonvie
Michelle Piquette
Roch Duhamel
Tara Martel
Commission canadienne des droits de la personne Rapport annuel 2018 Frank Beaule
Hanna Lange-Chenier
Janet Rothwell
Jeff Meldrum
Judith St-Pierre
Penny Lee-Colbourne
Sébastien Labbe
Stéphane Khalife
Suzanne Sauve-Hiron
Véronique Robitaille
Conseil de recherches en sciences naturelles et en génie Odyssée des sciences Allan Dove
Béatrice Verley
Benoit Latrémouille
Bianca Saccu
Brigitte Boulay
Christian Lortie
Christian Riel
France Guillemette
Ian Duchesne
Jean-François Plante
Joanne Wiseman
José-Manuel Gil
Marie-Eve Boucher
Martin Leroux
Melissa Roy
Michael Dwyer
Michelle Demers
Michelle Roy
Nathalie Lacroix
Nicolas Charbonneau
Nyree St-Denis
Patrick Sénécal
Pierre Cadieux
Quinn Damery
Rhiannon Renaud
Robin MacLellan
Saba Fazil
Sarah Miller
Sasha Drevniok
Sébastien Ross-Jolicoeur
Theresa-Ann Gordon
Valérie Levert-Gagnon
Environnement et Changement climatique Canada Soutien ministériel exceptionnel Adeeba Ahmad
Anne-Marie Clancy
Brandon Clim
Catherine Forget
Christina Soltesz
Jason Saunders
Jessika Laurin
Josee Emond
Julie Brazeau
Marie-Elaine Michaud
Melissa Russo
Rana Kamh
Stephane Guertin
Susan Yoon
Suzanne Touchette
Sylvie St-Amand
Theresa Kelly
Gendarmerie royale du Canada Chasse à l’homme dans l’Ouest canadien Alma Edwards
Chris Manseau
Cindy Luu
Dawn Roberts
Deborah Skaey
Doug Koski
Geeta Reddy
Janelle Shoihet
Julie Courchaine
Karina Zikovsky
Letisha Harris
Lidia Maer
Madonna Saunderson
Martin Guay
Maryse Desauliners
Maureen Gulyas
Nicole Pshebniski
Paul Manaigre
Robert Cyrenne
Shaney Reddy
Sonja Cermak
Gendarmerie royale du Canada #RoutineDe21h Alex Noonan
Jennifer Clarke
Kayla Rees
Regis Dudley
Innovation, Sciences et Développement économique Canada Campagne publicitaire sur la réussite par l’innovation Dawolu Saul
Julie Chan
Marcella Sousa
Reine Desrosiers
Sylvie Lapointe
Ministère de la Justice du Canada L’extradition au Canada Charles Stanfield
Chris Girouard
Devon Ash
Ian McLeod
Kate Jory
Kirstan Gagnon
Marc Allain
Pascale Pelletier
Robin Barcham
Sarah Cameron
Shirley Anne Off
Stefani Morgan
Toban Morrison
Viviana Ramirez
Office national de l’énergie Publication du rapport de réexamen de Trans Mountain Amanda Williams
Chantal Macleod
Craig Loewen
James Stevenson
Karen Ryhorchuk
Rebecca Taylor
Ressources naturelles Canada L’équipe ressource de RNCan : Valorisation de la voix David Lockhart
Richard Roik
Santé Canada Bien manger. Bien vivre. : Le travail d’équipe mène au succès du lancement du Guide alimentaire canadien 2019 Amy Lightfoot
Courtney Headley
David S. Martin
Elizabeth Payne
Eric Delichy
Eric Morrissette
Geneviève Lapierre
Geoffroy Legault-Thivierge
Kristen Davison
Lee Worth
Lisa Mackay
Louise Payette
Maganga Lumbu
Marcela Quesada-Echavarria
Marianne Gareau
Marianne van Oosten
Mark Grantham
Michael Anstis
Michel Pixel
Michele Andre
Peter Scharfe
Sandra Donatucci
Sheri Todd
Suzane Aboueid
Sécurité publique Canada Campagne de marketing social “Ne conduis pas gelé” 2019-2020 Colette Cibula
Isabelle Scott
Jamie Tomlinson
Judy O'Brien
Kevin Miller
Marley McRae
Monika Tackaberry
Renee Penning
Transports Canada Communications au sujet du programme Incitatifs pour l’achat de véhicules zéro émission Alexandre Desjardins
Ashley Pach
Bryan Parker
Carol Lau
Demetra Vlogiannitis
Françoise Trudeau-Reeves
Isabelle Cote-Gaudreau
Jeff Bond
Jesse William
Lucille Seguin
Manon DesLauriers
Marie-Ruth Mvudi
Nam Nghiem
Richard Kerr
Scott Smith
Stefana Lamasanu

Prix Alliance d’or d’excellence en communication

Ministère/organisme Titre du projet Candidats
Affaires mondiales Canada Conférence Women Deliver 2019 Brianne Maxwell
Christa McGregor
Daniel Shapero
David Maltais
Deep Gupta
Denis Lacroix
Dominique Boily
Fabien Boulay
Florence Southcott
France Séguin
Frankie Leclair
Gianna Inglese
Isabelle Haché
Jacob Slater
Jean Levasseur
Joanie Portelance-Galarneau
Jocasta Boone
John Punzalan
Joshua Kirkey
Justin Bennett
Katelyn Southern
Krystyna Dodds
Laurence Villeneuve
MeiLing Dagg
Melissa Leclerc
Michelle Lafrenière
Miriam Galipeau
Paden Shorey
Pierre Corbett-Roy
Ralph Duchesne
Rami Hussein
Robyn Euverman
Sabrina Alsaffar
Sabrina Bertrand
Seema Akhtar
Stefano Maron
Stephanie Oliveira
Sylvia Boyadjian
Sylvie Paquette Lussier
Tegan MacKay
Valérie Haché
Wendel Fisher
Agence canadienne d’inspection des aliments Peste porcine africaine — Prévention et préparation Andrea Moritz
Andrée-Anne Girard
Anthony Furano
Brad Penfound (BCP)
Bruce Blackie
Cailin McGiffin (ASFC)
Cassandre Berubé
Christine Carnaffan
Cynthia Biasolo
Danielle Steuart
Hubert Genest (ASFC)
Jean François Bolduc
Jessica Jones (MDN)
Joanne McCarthy
Kevin Lake
Laurie Viau Gillard
Linda Liu
Lisa Lafontaine
Madison Meech
Michelle Strong
Monica Gilbert
Nancy Fowler (ARC)
Randy Wiens
Rod Lister
Sara Harris
Sarah Mitchell
Shawna Doyle
Susan Hilton
Suzi Beck
Agence canadienne d’inspection des aliments Éradication du scarabée japonais en Colombie-Britannique Ali Cheaitani
Christine Russell
Mary Koch
Randy Wiens
Shannon Derkson
Bureau du Conseil privé Désinformation et mésinformation (MIDI) Amanda Bednarek
Andrew Baldwin
Carly Dybka
David Hickey
Josée Siroir
Julie Grenier
Line Patry
Lisa Scarizzi
Lorna Bonvie
Maj Adam Thomson
Marie-Eve St-Hilaire
Matthew.Topic
Sandra Boudreau
Shane Diaczuk
Défense nationale 50e anniversaire marquant l’explosion du NCSM Kootenay Captain Lynne Patterson
Commander Danny Croucher
Corporal David Veldman
Kayla Denardi
Lauren Harris
Lieutenant (N) Chris Quigley
Lieutenant-Commander Andrew Cumming
Major Mark Gough
Margaret Conway
Max Murphy
Mona Ghiz
Ryan Melanson
Sabrina Nash
Emploi et Développement social Canada 3e anniversaire de l’Allocation canadienne pour enfants Erin Goodman
Evelyne Wildgoose Labrie
Gordon Graff
Pamela Wotherspoon
Peter Larin
Pierre Nolet
Ronald Carrière
Stephanie Leroux
Infrastructure Canada Possibilités rurales, prospérité nationale : une stratégie de développement économique du Canada rural Barbara Nicholson
Craig Carson
David Ewart
Emma Childs
Isabelle Proulx
Jean-Sebastien Langelier
Jen Powroz
Jennifer Sailus
Jonathan St. Pierre
Joshua Hobbs
Michael Wronski
Paul L’Arrivee
Rachel Simpson
Raymond Froklage
Rebeccah Bornemann
Ruthanne Noel
Scott Surphlis
Infrastructure Canada Projet de corridor du pont Samuel-De Champlain Carlotta Collins (BCP)
Caroline Marchildon
Chantal Cote
Craig Carson
Jennifer Sailus
Jonathan St. Pierre
Josianne Martel
Kathryn Vachon
Michael Roland Kelly
Michael Scandiffio (SPAC)
Michel Archambault
Nathalie Betote Akwa (SPAC)
Ruthanne Noel
Shawn Hibbard
Sofica Lukianenko
Ministère des Finances Canada Incitatif à l’action climatique Alexander Boguslawski
Alison Seay
Carly Parks
Catherine Woods
Christopher Heggtveit
Claude Panneton
Colleen Boicey
David Gaw
Emily Woods
Erika Mayhew
Iona Henderson
Jeremy Harley
Joe Paraskevas
Joey Montpellier
Karine Goneau-Lessard
Katie Robinson
Laura Stewart
Lisa Nassar
Lori Fraser
Luc Lecuyer
Maxime Blouin
Michelle Hanson
Rowan Eberle
Ryan Shanessey
Stephanie Rubec
Tony Judd
Parcs Canada Annonce de découvertes remarquables et d’images inédites du HMS Terror Alexandre Poudret-Barre
Charles Dagneau
Dominique Tessier
Eric Laflamme
Francis Olmstead
Joe Boucher
Jonathan Moore
Kathleen Triver
Marc-Andre Bernier
Marc-Andre Lacombe
Monica Blaylock
Nora Duguid
Patrick Bookhout
Ryan Harris
Stephen Ducharme
Tamara Tarasoff
Thierry Boyer
Veronik Mainville
Ressources naturelles Canada Réunions ministérielles sur l’énergie propre (RMEP)/Mission Innovation (MI) 2019 Anne-Sophie Alarie
Audrey Champagne
Bonnie Harris
Bruce Wells
Catherine Stuart
Claudine Brunelle
Cory Hunter
Danielle Harris
Dave Ashe
David Lockhart
Eileen Hinton
Geneviève Harvey
Glenda Caldwell
Jenna Joyce
Kathryn Atkinson
Lyne Mathieu
Manal Dahalani
Marguerite Trindade
Monica Rai
Myriam Gosselin
Natalie Cadieux
Nathalie Tremblay
Nathan Goddard
Nathan Seef
Nicholas Frape
Nicole Green
Nyree Costello
Olena Maystruk
Peter Glasgow
Rene Fortier
Richard Roik
Saminder Bhalesar
Teddy Izquierdo
Terri-Sue Buchanan
Thierry L’Ecuyer
Veronique Diotte
Zara Ansar
Santé Canada S’attaquer au problème du vapotage chez les jeunes et à l’apparition de maladies pulmonaires associées au vapotage au Canada Angelo Destro
Darrin Denne
Eric Delichy
Frank Butara
Heather Leclerc
Heather Magee
Josee Hunter
Katherine Martin
Kathleen McLeod
Kelly Bagg
Laura Russo
Louise Doucet
Maryse Durette
Natalie Boucher
Nicolas Frate
Rosanne Landry
Sandra Donatucci
Sheri Todd
Sécurité publique Canada Coordination des communications d’urgence de la Sécurité publique Ashleigh Wilson
Chris Willey
Heather O’Connell
Joe Muise
Laura De Curtis
Laura Le
Manon Mackey
Ryan Baker
Stephane Bachand
Sylvain Maheu
Services partagés Canada Projet de communication en milieu de travail du GC Jenny Gaudet
Martine Paulin
Michelle Li Calzi
Statistique Canada L’initiative « La voie à suivre » Christine Leger
Ehtisha Khan
Jessie James McCutcheon
Marc Bazinet
Martin Charlebois
Natasha Maheu
Paula Maloney
Tegan Bridge
Tony Colasante
Vincenzo Germano
Transports Canada Communications au sujet du Fonds national des corridors commerciaux Andrea Rudniski
Annie Joannette
Bryan Parker
Cindy Reiter
Françoise Trudeau-Reeves
Guillaume Martel
Jeff Bond
Lucille Seguin
Manon Arsenault
Margaux MacMillan
Marie-Josee Delisle
Max Vallence
Natacha Brun
Scott Smith
Sheena Carrigan
Simon Rivet
Suzie Roy
Tom Wakefield
Transports Canada Nouveau règlement sur l’utilisation de drones Alexandre Desjardins
Allyson Ramrattan
André Trépanier
Bryan Parker
Cathy Cossaboom
Cindy Reiter
Cybèle Trottier-Vodgelsang
Francis René
Françoise Trudeau-Reeves
Guillaume Martel
Jeannine Frenken
Jeff Bond
Katherine (Katie) Adams
Lisa Dang
Lisa Ferguson
Marie-Josee Delisle
Mark Browsky
Matthew (Matt) Moore
Mike Hale
Michelle Vuong
Natasha Pecarski
Rania Abdulla
Ron St.Louis
Stéphane Desautels
Trung Lieu

Prix Phare d’excellence en communication

Ministère/organisme Titre du projet Candidats
Affaires mondiales Canada Application Web pour les événements Félix Robitaille
François Lauzon
Tarik Abouziane
Anciens Combattants Canada Modernisation du site Web d’ACC — Axée sur l’expérience utilisateur Ellen Sherren
Gillian King
James Gordon
Kara Kickham
Rand MacKay
Vincent Brazil
Wes Harrison
Bureau du Conseil privé Apprendre ensemble en participation du public Alexandre Enkerli
Antoine Després-Bedward
Isabelle Côté
Israel Garcia
Jean-François Bemeur
Jennifer Calegoure
John Medcof
Kym Shumsky
Laura wesley
Leszek Nowosielski
Mary Beth Baker
Michael Dalrymple
Nadine Vinette
René Coignaud
Roberta Bouchard
Sarah LeBlanc
Susan Johnston
Tim Riel
Ulrich Dorig
Wendy Liao
Zaria Channer
Centre de la sécurité des télécommunications Canada La recrue — Salle d’évasion à thème du CST Angelica Adriyanta
Annette Stavrou
Chase Raley
Christine Menard
Christopher Villeneuve
Erik Waddell
Evan Koronewski
Jacques Belanger
Janny Bender Asselin
Laura Payton
Lauri Sullivan
Michael Yantha
Nayeli Sosa
Robyn Hawco
Ryan Foreman
Commission canadienne des droits de la personne Série de vidéos du Canada contre le racisme Frank Beaule
Penny Lee-Colbourne
Défense nationale Petits documentaires racontant des histoires des FAC : Obtenir un aperçu unique des FAC grâce à des récits d’intérêt humain de membres des FAC Alexandra Banville
Audrey Portela
Daniel Forgues
Hugo Dumas
John Perkins
Marie-Josée Rinfret
Mark Adam
Randy Cruz
Richard Guertin
Ryan Parent
Défense nationale La vie d’un marin — EN DIRECT sur Instagram Courtney Laidler
Garmamie Sideau
Sabrina Nash
Victoria Yost
Emploi et Développement social Canada Lancement du bulletin HRinfoRH d’EDSC sur la plateforme GCconnex Alexandra Morrison-Butler
Chantal A. Potvin
Jody McNamara
Kym Harley
Véronique D. Gagnon
Environnement et Changement climatique Canada Le Sommet sur la nature Anie Cyr
Anna Pittas
Gabrielle Lamontagne
Jessica O’Dacre
Joelle Pilon
Julian Scalzo
Kelly Cowper
Krista Holland
Luc Tittley
Marie-Claude Hemond
Marilyne Lavoie
Michelle Hanson
Michelle Wright
Rowan Eberle
Garde côtière canadienne Cérémonie d’inauguration de mise en service du NGCC Captain Molly Kool Alyssa Mougeot
Andrew Szeto
Ann-Margaret Salem
Aurelie Saint-Victor
Barre Campbell
Charlotte Johnson
Eleanor Cameron
Janet Kelly
Jennifer Williams
Jessica Beauchamp
Jessica Lemieux
Joel Allard
Larry Vaters
Luke Brimacombe
Marie-Eve Boissonnault
Marielle Dicaire
Molly Flemming
Sam Whiffen
Tara Lockhart
Terri-Ann Hurst
Theo Gauthier
Innovation, Sciences et Développement économique Canada Comité de la fierté de la fonction publique 2019 Andre Proulx
Christian Lainesse
Dennis Sabourin
Dominic Cliché
Emilie Letourneau
Erika Dawn Hipson
Eve Lamontagne
Genevieve St-Onge
James Mickle
Jason Bett
Jean-Daniel Bergeron
Jessica Sobolov
Lisa Latour
Marie-Michele Caux
Maude Robitaille
Nathalie Maria Gagné
Nicolino Frate
Owen Purcell-Sutherland
Pamela O’Leary
Renee Sauvé
Riyadh Nazerally
Ryan Gradi
Simon Tuck
Tristan Daly-Movshovich
Ministère de la Justice du Canada #Charte37 Charles Stanfield
Devon Ash
Karine Briand
Kirstan Gagnon
Marc Allain
Pascale Pelletier
Pierre Collin
Sarah Chouinard
Shirley Anne Off
Stefani Morgan
Taryn Point
Toban Morrison
Troy Baker
Transports Canada Page interactive « Au sujet de TC/Qui nous sommes » de Transports Canada Ashley Pach
Carine Brunet
Claude Hudon
Francis René
Françoise Trudeau-Reeves
Guillaume Martel
Jesse Williams
Laura McKinnon
Mark Browsky
Mike Hale
Scott Smith

Prix Complice d’excellence en communication

Ministère/organisme Titre du projet Candidats
Agence du revenu du Canada La transformation de l’Agence et le lancement de la philosophie « Les gens d’abord » de l’ARC Adrienne Danyluk
Caroline Babcock
Caroline Curle
Cassandra Pilon
Chad Farquharson
Christopher Oakes
Dalérie Courchesne
Dan Hebert
Debbie Sangra
Emmanuelle Savaria
Glen Olauson
Jean David Boisvert
Jocelyne Savoie
Karine Goneau-Lessard
Kristen Yates
Lauren Amy
Lisa Campiti
Lori Fraser
Marwan Mansour
Matthew Lindsey
Nancy Fowler (ARC)
Sarah Gilmour
Stephanie Jacques-Marhue
Susan Stentrop
Sylvie McDonald
Tania Louisseize
Défense nationale Activité de mentorat express du sous-ministre de la Défense nationale Christena Morrell
Shelley Van Hoof
Ressources naturelles Canada Transition 2019 de RNCan (Bye bye cartables) David Lockhart
Jenna Joyce
Laura Carew
Leah Ronayne
Marguerite Trindade
Marnie Rankin
Myriam Gosselin
Richard Roik
Ryan Harasym
Tania Vogel
Teddy Izquierdo
Santé Canada Brillante, stratégique et exemplaire: L’équipe qui a fait bouger les choses pour les employés en 2019 Alexus White
Amy Branton
Amy Hunt
Doug Woods
Elaine O’Farrell
Émilie Massicotte
Erin Seller
James Chow
Joseph Rancourt
Marissa Kocent
Meredith Burton
Mireille Charbonneau
Mona Harb
Regina Fitzgerald
Rob Furlong
Sara Ghadban
Shelly Malhotra
Siobhan O’Mahony
Suzanne Burke
Secrétariat du Conseil du Trésor du Canada La vie en numérique Amy Siu
Eric Lavoie
Isabelle Plamondon
Laura Ferguson
Raana Rezaei
Services aux Autochtones Canada L’émission de radio bihebdomadaire de Services aux Autochtones Katherine Snow
Kyra Wuttunee
Liane Chiblow
Services partagés Canada Comité organisateur des séances de discussion ouvertes de SPC Catherine Bell
Denis Schryburt
Emmanuel Kardaras
Transports Canada Équipe des communications et de la mobilisation pour la transformation de TC Ben Carter-Whitney
Betty Chan
Carine Lavoie
Christine Jean-Baptiste
Cindy Orti
Jessica Hossendoust
Stéphanie Bell
Stéphanie Proulx
Thalie Tremblay

Prix Puissance régionale d’excellence en communication

Ministère/organisme Titre du projet Candidats
Agence canadienne d’inspection des aliments La puissante équipe des communications du Secteur de l’Ouest de l’ACIA Christine Russell
Randy Wiens
Tayah Almond
Agence de développement économique du Canada pour les régions du Québec Défi propulsion DEC Alexandre Robertson
Claire Harvey
François Robillard
Isabelle Beaudin
Jihane Daoud
Lamya Benachour
Mariangela Vincenzi
Micheline-Marie Filion
Natasha Karok
Oleg Saplin
Agence de promotion économique du Canada atlantique Projet de reconstruction du site Web de l’APECA Cynthia Shannon
Derek Pierce
Heather d’Entremont
Nicholas Manthorpe
Service Canada Service Canada, Communications de la région de l’Ontario : une qualité de service électrisante! Aarane Thavalinkham
Alex Solis
Chaina Fidahoussen
Cherish De Moura
Christopher McKendy
Cindy Orellana
Edward Johnson
Evelyn Yueng
Fil Botelho-Luters
Gerald Gallant
Isabelle Belanger
Isabelle Krikunov
Janice Johnson
Jelena Jenko
Kimberly Johnson
Marie Haidasz Cybulski
Miranda Bianco
Parth Patel
Ralph Altobello
Rochelle Asuncion
Shannon Thrussell Haines
Shaun Mohammed
Sherine Osbourne
Suraiya Patel
Varoun Maharaj
Services aux Autochtones Canada Rapport général du bureau régional de la Colombie-Britannique Andrea McDonald
Jasmine Thorburn
Jason Kwan
Leslie Pang

Prix individuels

Prix du maître conteur de l’année

Ministère/organisme Candidats
Agence de promotion économique du Canada atlantique Lisa Gautreau
Agence du revenu du Canada Linda Watson

Prix du maître numérique de l’année

Ministère/organisme Candidats
Agence canadienne d’inspection des aliments Anthony Furano
Défense nationale Captain Kirk Sullivan
Patrimoine canadien Nick Frenette
Services aux Autochtones Canada Alain Giroux
Services aux Autochtones Canada Nicole Bauman

Prix du leader social exceptionnel

Ministère/organisme Candidats
Agence des services frontaliers du Canada Kenneth (Ken) Allan
Anciens Combattants Canada Rand MacKay
Défense nationale Jessica Jones (DND)
Défense nationale Sabrina Nash
Environnement et Changement climatique Canada Ian Hickey
Gendarmerie royale du Canada Glenda Power
Ministère de la Justice du Canada Kirstan Gagnon
Ressources naturelles Canada Marguerite Trindade
Transports Canada Cathy Cossaboom

Prix de l’étoile montante

Ministère/organisme Candidats
Affaires mondiales Canada Claudia Lee
Agence du revenu du Canada Caroline Curle
Anciens Combattants Canada Kristopher Jackson
Conseil de recherches en sciences humaines du Canada Sophie Boudreau
Emploi et Développement social Canada Leah Piehler
Services aux Autochtones Canada Leslie Michelson
Services aux Autochtones Canada Natalie Gillis
Services partagés Canada Stéphane Lévesque
Services publics et Approvisionnement Canada Brandon Giordani

Prix de la carrière exceptionnelle

Ministère/organisme Candidats
Agence canadienne d’inspection des aliments Jean François Bolduc
Anciens Combattants Canada Sharon McGuigan
Bureau du Conseil privé Ginette Martel
Défense nationale Joanna Calder
Diversification de l’économie de l’Ouest Canada Donna Kinley
Emploi et Développement social Canada Benoit Trottier

Vous pouvez également consulter la liste de tous les candidats de l’édition 2019 des Prix d’excellence en communications.

Signaler un problème ou une erreur sur cette page
Veuillez sélectionner toutes les cases qui s'appliquent :

Merci de votre aide!

Vous ne recevrez pas de réponse. Pour toute question, contactez-nous.

Date de modification :