Structure organisationnelle

 
  • Président
    Ron Parker
    • Chef de l'exploitation
      John A. Glowacki Jr.
    • Sous-ministre adjoint principal, projets spéciaux
      Dave Adamson
    • Dirigeant principal de la vérification et de l’évaluation
      Patrice Prud’homme, par intérim
    • Directrice générale, Communications et efficacité organisationnelle
      Julie Hébert
    • Sous-ministre adjoint principal et chef des finances, Services ministériels
      Alain Duplantie
      • Acquisitions et relations avec les fournisseurs
        Patrice Breton
      • Dirigeant principal de l'information
        Liz McKeown
      • Finances, et chef adjointe des finances
        Samantha Hazen
      • Ressources humaines et milieu de travail
        Rose Kattackal
      • Secrétariat ministériel
        Monique McCulloch, par intérim
    • Sous-ministre adjoint principal, Cybersécurité et sécurité de la TI
      Pankaj Sehgal
      • Gestion de la sécurité et gouvernance
        Dinesh Mohan
      • Opérations de cyberdéfense et de la TI
        Eric Belzile
      • Sécurité de l’infrastructure
        Donald Messier
      • Partenariats et orientation stratégique
        Scott Luke
    • Sous-ministre adjoint, Gestion des centres de données
      Ken Canam
      • Intergiciels et bases de données
        Steve Robertson
      • Superinformatique
        Carol Hopkins
      • Développement et exploitation
        Nasser Alsukayri
      • Ordinateur central et impression en bloc
        Luc Boileau
      • Milieu de gamme et stockage
        Vacant
      • Gestion des installations
        Jay Amdur
    • Sous-ministre adjoint principal, Réseaux et utilisateurs finaux
      Raj Thuppal
      • Câblage du réseau local et du Wi-Fi
        Thomas Brandt
      • Initiative de transformation des services de courriel
        Don Lalonde, par intérim
      • Projet des appareils technologiques en milieu de travail
        Alan Manara
      • Réseaux de données
        Patrice Nadeau
      • Télécommunications
        Michel Fortin
    • Sous-ministre adjoint principal, Gestion et exécution des projets
      Louis-Paul Normand
      • Centre d’excellence en gestion de projet
        Rama Rai
      • Projets relatifs aux services de centres de données
        Nik Kunchur
      • Projets relatifs aux réseaux, aux utilisateurs finaux et à la cybersécurité
        Afif Chaaban
      • Projets menés par les clients
        Rima Hurley
      • Bureau de l’intégrité des programmes
        Richard Mahoney
    • Sous-ministre adjoint principal, Prestation et gestion des services
      Greg McKay
      • Gestion de la prestation des services
        Robert (Bob) Hebert, par interim
        Nicole Gratton
        John Samuel, par intérim
      • Transformation de la gestion des services
        Caroline Macintosh
      • Opérations de gestion des services
        Vincent Houle, par interim
    • Sous-ministre adjoint principale, Stratégie
      Sarah Paquet
      • Gestion des comptes
        José Gendron
        Jean-François Lalonde
      • Analyses ministérielles et comparatives et Programmes de transformation
        Gilles Dufour
      • Architecture d’entreprise
        Shirley Ivan
      • Politique stratégique, planification et établissement de rapports
        Graham Barr
Signaler un problème ou une erreur sur cette page
Veuillez cocher toutes les réponses pertinentes :

Déclaration de confidentialité

Merci de votre aide!

Vous ne recevrez pas de réponse. Pour toute question, contactez-nous.

Date de modification :