Agents de liaison du programme des priorités et Superutilisateurs

Agents de liaison du programme des priorités et Superutilisateurs
Organisations Agents de liaison du programme des priorités Superutilisateurs
Affaires mondiales Canada Nom : Karine Bazinet
Téléphone : 343-203-7708
Nom : Karine Bazinet
Téléphone : 343-203-7708
Agence canadienne de développement économique du Nord Nom : Elizabeth Lesiak
Téléphone : 613-220-7838
Nom : Roberta Battisti-Valle
Téléphone : 343-550-8894
Agence canadienne d’évaluation d’impact Nom : Marie-Claude Lemieux
Téléphone : 613-618-2579
Nom : Brigitte Burelle
Téléphone : 613-408-7725
Agence canadienne de développement économique du Pacifique Name: Nathaniel Harrigan
Telephone: 780-495-8379
Name: Seana Mullan
Telephone: 587-341-1058
Agence de la consommation en matière financière du Canada

Name: Valérie Bédard Gauthier
Telephone: 343-543-9250  

Name: Chantal Robichaud
Telephone: 613-859-4838

Name: Valérie Bédard Gauthier
Telephone: 343-543-9250  

Name: Chantal Robichaud
Telephone: 613-859-4838

Agence de promotion économique du Canada atlantique Name: Philippe Caouette
Telephone: 506- 377-7682
Nom : Céline Benoit
Téléphone : 506-377-3658
Agence des services frontaliers du Canada

Nom : Marie-Josée Brodeur
Téléphone : 514-283-8700 x 8344


Nom : Ramanjeet Mangat
Téléphone : 604-753-7956

Nom : Stéphanie Vachon
Téléphone : 343-553-1995
Agence fédérale de développement économique pour le Sud de l'Ontario Nom : Val Gibson
Téléphone : 226-747-5141
Nom : Joshua Dwyre
Téléphone : 519-497-4829
Agence spatiale canadienne

Nom : Caroline Harbec
Téléphone : 

Nom : Cindy-Ann Gélinas
Téléphone : 

Nom : Cynthia Forbes

Agriculture et Agroalimentaire Canada Nom : Kim Skarnulis
Téléphone : 613-773-3465

Nom : Joanne Gallant
Téléphone : N/A

Nom : Jennifer MacRae-Gaudet
Téléphone : N/A

Anciens Combattants Canada Nom : Lori Zacharias
Téléphone : 204-914-2971

Nom : Bethany Waugh
Téléphone : 902-393-6982

Nom : Jean MacGregor-Moras
Téléphone : 902-393-5783

Nom : Josette Labossiere-DiNella
Téléphone : 204-914-5809

Bibliothèque et Archives Canada Nom : Nathalie Piché
Téléphone : 613-889-5732
Nom : Éric Morin
Téléphone : 613-462-1346
Bureau de la sécurité des transports Nom : Melanie Dorion
Téléphone : 819-997-3650
Nom : Melanie Dorion
Téléphone : 819-997-3650
Bureau du Conseil privé Nom : Tania Monette
Téléphone : 343-572-2066
Nom : Tania Monette
Téléphone : 343-572-2066
Bureau du secrétaire du gouverneur général Nom : Nancy Daigle-Bélanger
Téléphone : 613-993-4400
Nom : Nancy Daigle-Bélanger
Téléphone : 613-993-4400
Bureau du surintendant des institutions financières Canada

Nom : Rose Cosme
Téléphone : 416-952-1555

Nom : Cindy Wong
Téléphone : 416-973-0390

Nom : Mandy Dhanjal
Téléphone :

Nom : Elishka Pinto
Téléphone : 416-952-9584

Nom : Casey Hawkins
Téléphone : 416-952-7270

Nom : Remy Dagher
Téléphone : 613-990-8603


Nom : Shelley McDonald
Téléphone : 613-991-0468
Comité externe d'examen de la Gendarmerie royale du Canada Nom : Julie Brunet
Téléphone : 613-355-1024
Nom : Julie Brunet
Téléphone : 613-355-1024
Comité externe d'examen des griefs militaires

Nom: Amber Thomas
Téléphone: 343-550-0941

Nom : Anne Joanisse
Téléphone : 613-408-2679

mgerc.hr-rh.ceegm@mgerc-ceegm.gc.ca

Nom: Amber Thomas
Téléphone: 343-550-0941
Commissariat à la magistrature fédérale Canada Nom : Sandra Faubert
Téléphone : 613-996-6380
Nom : Nikki Clemenhagen
Téléphone : 613-947-9899
Commissariat à l'information du Canada Nom : Tania Ladouceur
Téléphone : 819-994-1881

Nom : Tania Ladouceur
Téléphone : 819-994-1881
Commissariat à l'intégrité du secteur public du Canada Nom : Samantha Lindsay
Téléphone : 613-402-0724
Nom : Samantha Lindsay
Téléphone : 613-402-0724
Commissariat au lobbying du Canada Nom : Philippe Gaignery
Téléphone : 343-572-5463
Nom : Melyssa Charron
Téléphone : 343-575-1120
Commissariat aux langues officielles Nom : Michèle Lampron
Téléphone : 819-420-4750
Nom : Michèle Lampron
Téléphone : 819-420-4750
Commissariats à l'information et à la protection de la vie privée au Canada Nom : Louise Bernard
Téléphone : 819-994-5505
Nom : Irene Miller
Téléphone : 819-994-5487
Nom : Louise Bernard
Téléphone : 819-994-5505
Commission canadienne des droits de la personne Nom : Philippe Gaignery
Téléphone : 343-572-5463
Nom : Melyssa Charron
Téléphone : 343-575-1120
Commission canadienne des grains

 

 
Commission civile d’examen et de traitement des plaintes relatives à la GRC Nom : Julie-Ève Picard
Téléphone : 613-952-1821
Nom : Julie-Ève Picard
Téléphone : 613-952-1821
Commission de la fonction publique du Canada Nom : Isabelle Jacques
Téléphone :
Nom : Isabelle Jacques
Téléphone :
Commission de l'immigration et du statut de réfugié du Canada Nom : Marie-Dominique Hyppolite
Téléphone : 613-854-9548

Nom : Andrew Sandness
Téléphone : 416-805-9444

Nom : Jessica Routh
Téléphone : 343-549-1809

Commission des libérations conditionnelles du Canada

Nom : Eric McMullen
Téléphone : 613-954-7771

Nom : Annie Létourneau
Téléphone : 343-573-6433

STAFFING-DOTATION.GEN-PBC-CLCC@PBC-CLCC.GC.CA

Nom : Eric McMullen
Téléphone : 613-954-7771
Commission des relations de travail et de l'emploi dans la fonction publique Nom : Marie-France Gagnon
Téléphone : 613-991-1040
Nom : Marie-France Gagnon
Téléphone : 613-991-1040
Commission d'examen des plaintes concernant la police militaire Nom : Anne Desjardins
Téléphone : 613-316-6691
Nom : Anne Desjardins
Téléphone : 613-316-6691
Commission du droit d'auteur Nom : Nancy Lelievre
Téléphone : 819-664-1599
Nom : Nancy Lelievre
Téléphone : 819-664-1599
Commission mixte internationale Nom : Véronique Taillon
Téléphone : 418-648-3694
Nom : Véronique Taillon
Téléphone : 418-648-3694
Femmes et Égalité des genres Canada

Name: Claudia Larochelle
Telephone: 343-550-4879

Nom : Katy Morissette
Téléphone : TBD

Name: Claudia Larochelle
Telephone: 343-550-4879
Conseil de la radiodiffusion et des télécommunications canadiennes Nom : Liane Fillion
Téléphone : 819-271-9139
Nom : Tammy Lane
Téléphone : 819-997-8103
Conseil d'examen du prix des médicaments brevetés Canada Nom : Lisa Desormeaux
Téléphone : 613-288-9577
Nom : Lisa Desormeaux
Téléphone : 613-288-9577
Conseil national de recherches Canada Nom : Marie-Ève Roy
Téléphone : 613-998-4746
Nom : Marie-Ève Roy
Téléphone : 613-998-4746
Développement économique Canada pour les régions du Québec Nom : Léa Santos
Téléphone : 514-702-3360
Nom : Léa Santos
Téléphone : 514-702-3360
Diversification de l'économie de l'ouest Canada

Nom : Sammy Chu
Téléphone : 780-495-8379

Nom : Nathaniel Harrigan
Téléphone : 780-495-5055

Nom : Yolanda Barnes
Téléphone : 780-495-6422
École de la fonction publique du Canada Nom : France Vieira
Téléphone : 613-410-6343
Nom : Stanislava Rozarova
Téléphone :
Élections Canada

Nom : Yves Leclair
Telephone:

Nom : Maimounatou Conde
Telephone:

Nom : Yves Leclair
Telephone:

Nom : Maimounatou Conde
Telephone:

Emploi et Développement social Canada Nom : Garrett Billan
Téléphone : 204-259-8532
Nom : Aida Tarraf
Téléphone : 819-654-6808
Environnement et Changement climatique Canada Nom : Adrienne Landry
Téléphone : 514-283-5142
Nom : Catherine Simard
Téléphone : 819-938-3977
Gendarmerie royale du Canada

Name: Karine Cousineau
Téléphone: 438-401-6233

RCMP.PriorityAdministration-AdministrationDesPriorites.GRC@rcmp-grc.gc.ca

Nom : Deborah Guinn
Téléphone : 778-290-3287

Nom : Celia Tabernero
Téléphone : 778-290-3265
Greffe du Tribunal des revendications particulières du Canada Nom : Marie-France Gagnon
Téléphone : 613-991-1040
Nom : Marie-France Gagnon
Téléphone : 613-991-1040
Immigration, Réfugiés et Citoyenneté Canada Nom : Sylvie Lalonde
Téléphone : 343-543-1072

Nom : Heather Lee
Téléphone : 780-917-9352

Name: France Souliere
Telephone: 343-543-1072
Nom : Melanie Guay
Téléphone : 613-437-5636

Nom : Gabrielle Laroche
Infrastructure Canada Nom : Michelle Giroux
Téléphone : 613-948-3374
Nom : Michelle Giroux
Téléphone : 613-948-3374
Innovation, Sciences et Développement économique Canada Nom : Politiques de dotation et surveillance
Téléphone :

Name: Jessica Roy
Telephone: TBD

Nom : Krista Biggs
Téléphone : TBD

Name: Amélie Cyr
Telephone: TBD

Name: Carrie-Anne Marcoux
Telephone: TBD

Name: Marie-Josée Paradis
Telephone: TBD

L'Enquêteur correctionnel Canada Nom : Mélyne Gagné
Téléphone : 613-990-2694
Nom : Mélyne Gagné
Téléphone : 613-990-2694
Ministère de la Défense nationale Nom : Karla Ferreri
Téléphone :
Nom : Nathalie Campbell
Téléphone : 613-901-6676

Nom : Kimberly Dugay
Téléphone : 705-424-1200 ext 7651
Ministère de la Justice Canada Nom : Anik Picard
Téléphone : 613-960-3411
Nom : Angeles Barrett
Téléphone : 613-894-2278

Superutilisateurs régionaux
Ministère des Finances Canada Nom : Lisa Yrenaya
Téléphone :613-369-4204

Nom : Sharon McCormick
Téléphone :613-369-3530

Name: Don Ruggles
Telephone: 613-369-3968

Nom : Jean Arruda
Téléphone : 613-369-9334

Nom : Nathalie Brésil
Téléphone : 613-369-4110

Nom : Michelle Hébert
Téléphone : 613-369-3601

Office des transports du Canada Nom : Flora Sigeris
Téléphone : 819-953-7040
Nom : Flora Sigeris
Téléphone : 819-953-7040
Organisation canadienne d’élaboration de normes d’accessibilité

Nom : Tania Magloire
Téléphone : 343-571-4708

Nom : Sophia Collet-Serret
Téléphone : 343-572-6366

Nom : Christine Tremblay
Téléphone : 343-552-8580
Patrimoine canadien

Nom : Anick Lalande
Téléphone : 819-665-7063

Nom : Crystel Duguay
Téléphone : 819-994-9941

Pêches et Océans Canada

Nom : Lynette Mitchell
Téléphone : 902-221-8955

Remplaçante:

Nom : Véronik Schryer
Téléphone : 613-867-3727

Nom : Benoit Roberge
Téléphone : 613-993-4442
Régie canadienne de l’énergie Nom : Cathy Martinello
Téléphone : 403-608-7346
Nom : Sylvie Martin
Téléphone : 403-221-3480
Relations Couronne-Autochtones et Affaires du Nord Canada Nom : Mélanie Chalifoux
Téléphone : 
Nom : Chantale Legros
Téléphone : 819-639-6094

Superutilisateurs régionaux
Ressources naturelles Canada Nom : Michelle Greer
Téléphone : 613-852-5942
Nom : Michelle Greer
Téléphone : 613-852-5942
Santé Canada/ Agence de la santé publique du Canada Nom : Lesley Hoffmann
Téléphone : 343-572-7082
Nom : Lesley Hoffmann
Téléphone : 343-572-7082
Secrétariat des conférences intergouvernementales canadiennes Nom : Samantha Lindsay
Téléphone : 613-402-0724
Nom : Samantha Lindsay
Téléphone : 613-402-0724
Secrétariat du Conseil du Trésor du Canada Nom : Emily Hendrick
Téléphone : 613-218-6181
Nom : Nathalie Dugan
Téléphone : 613-794-3027
Sécurité publique Canada Nom : Josée Pilon
Téléphone : 343-550-3976

Nom : Kristen Desousa

Téléphone : 343-548-1989

Service administratif des tribunaux judiciaires Nom : Veronique Desforges
Téléphone : 343-540-5518
Nom : Nathalie Debonville
Téléphone : 613-996-3417
Services aux Autochtones Canada Name: Kathrine Hotte
Telephone: 873-353-4601
Nom : Chantale Legros
Téléphone : 819-639-6094
Service canadien d’appui aux tribunaux administratifs Nom : Marie-Pier Martineau-Bilodeau
Téléphone : N/A
Nom : Marie-Pier Martineau-Bilodeau
Téléphone : N/A
Service correctionnel Canada

Nom : Kim Brant
Téléphone : 613-947-2753

 

Nom : Anne Coté

Téléphone : 613-943-9553

Nom : Kim Brant
Téléphone : 613-947-2753

Superutilisateurs régionaux
Service des poursuites pénales du Canada Nom : Emily Enei
Téléphone : 613-222-9719
Nom : Denise Tremblay
Téléphone : 867-332-7711
Services partagés Canada

Nom : Karine Levesque
Téléphone : 506-377-4562

Nom : Karine Levesque
Téléphone : 506-377-4562
Services publics et Approvisionnement Canada Nom : Danielle Thérien
Téléphone : 819-921-8605
Nom : Stéphanie Johnson
Téléphone : 343-999-7681
Statistique Canada Name: Caroline Sarazin
Telephone: 613-291-3936
Nom : Lindsay Paiement
Téléphone : 343-549-5515
Transports Canada Nom : Lina Bouchard
Téléphone : 613-990-5635

Nom : Agathe Dostie
Téléphone : 613-218-8196
Nom : Renelle Leblanc
Téléphone : TBD
Tribunal canadien du commerce extérieur    
Tribunal de la protection des fonctionnaires divulgateurs Canada    
Superutilisateurs dans les bureaux régionaux des Affaires autochtones et du Nord Canada
Bureaux régionaux Nom Téléphone
Centre de services en RH – Ouest et Yukon Joan Leung 780-495-2093
Centre de services en RH – Est et Nunavut Chantal Gagné 418-446-5123
Centre de services en RH – Centre et Territoires du Nord-ouest Swiya Sharma 647-627-8321
Superutilisateurs dans les bureaux régionaux du Ministère de la Justice du Canada
Bureaux régionaux Nom Téléphone
Région de la capitale nationale Jennifer Graves 613-941-7353
Région de la capitale nationale Djou Sekhi 613-794-4872
Bureau régional de l'Ontario Vanessa Tang 613-973-6420
Bureau régional des prairies Rachelle Wall 306-975-6307
Bureau régional de l'Atlantique Roxanne Nolet 613-954-0561
Bureau régional de l'Atlantique

Andrea Bennett

Kristin Dacey

902-403-4190

343-572-1897

Bureau régional de la Colombie-Britannique Jas Brar 604-775-5741
Bureau régional de la Colombie-Britannique Brooke Nagle 604-775-5680
Superutilisateurs dans les bureaux régionaux du Service correctionnel Canada
Bureaux régionaux Nom
Région de la capitale nationale Patrycja Henderson
Bureau régional de l'Ontario Sarah Visser
Bureau régional de l’Atlantique Natalie Bourgeois
Bureau régional du Pacifique Marian Zazzi
Bureau régional du Québec Valérie Beaulieu
Bureau régional des Prairies Michael Ziegler
Signaler un problème ou une erreur sur cette page
Veuillez sélectionner toutes les cases qui s'appliquent :

Merci de votre aide!

Vous ne recevrez pas de réponse. Pour toute question, contactez-nous.

Date de modification :