Les agents de règlement des plaintes

Voici une liste d'agents de règlement des plaintes qui ont complété la formation sur le respect en milieu de travail. La liste sera mise à jour au fur et à mesure que davantage de chefs et de cadres supérieurs seront formés.

Les agents de règlement des plaintes
Prénom Nom de famille MinO Courriel
Olivier Duchesneau Cabinet du Premier ministre olivier.duchesneau@pmo-cpm.gc.ca
Sandra Aubé Développement économique et des Langues officielles Sandra.Aube@canada.ca
Carlene Variyan Représentant spécial pour les Prairies Carlene.Variyan@prairies.gc.ca
Brian  Kaufman Affaires du Nord brian.kaufmann@canada.ca  
Dan Lauzon Affaires étrangères daniel.lauzon@international.gc.ca
Anne Dawson Aînés anne.dawson@hrsdc-rhdcc.gc.ca 
Patricia Beh Anciens Combattants et ministre associé de la Défense nationale patricia.beh2@canada.ca 
George  Young Défense nationale george.young@forces.gc.ca 
Geoffroi Montpetit Développement international geoffroi.montpetit@international.gc.ca
Marilla McCargar (Acting) Diversité et de l'Inclusion et de la Jeunesse marilla.mccargar@canada.ca 
Hursh Jaswal Famille, des Enfants et du Développement social hursh.jaswal@hrsdc-rhdcc.gc.ca 
Chris Evelyn Femmes et de l’Égalité des genres et du Développement économique rural christopher.evelyn@cfc-swc.gc.ca 
Shaun Govender Gouvernement numérique shaun.govender@tbs-sct.gc.ca
Alexander Steinhouse Justice and Attorney General  alexander.steinhouse@justica.gc.ca
Alison Porter l’Agriculture et de l’Agroalimentaire alison.porter@canada.ca
Taras  Zalusky l’Emploi, du Développement de la main-d’œuvre et de l'Inclusion des personnes handicapées taras.zalusky@hrsdc-rhdcc.gc.ca 
Marlo Raynolds l’Environnement et du Changement climatique marlo.raynolds@canada.ca
Cyndi Jenkins l’Immigration, des Réfugiés et de la Citoyenneté cyndi.jenkins@cic.gc.ca
Adam Carroll l’Infrastructure et des Collectivités adam.carroll@canada.ca
Sarah Hussaini l’Innovation, des Sciences et de l'Industrie sarah.hussaini@canada.ca
Rheal Lewis Leader du gouvernement à la Chambre des communes rheal.lewis@lghc-lgcc.gc.ca
Geneviève Hinse Lieutenant québécois genevieve.hinse@canada.ca
Mathieu Bouchard Patrimoine canadien mathieu.bouchard@canada.ca 
Cory Pike Pêches, des Océans et de la Garde côtière canadienne cory.pike@dfo.mpo.gc.ca 
Jason Easton Petite Entreprise, de la Promotion des exportations et du Commerce international jason.easton@international.gc.ca 
Marjorie  Michel Président du Conseil du Trésor marjorie.michel@tbs-sct.gc.ca
Jamie  Innes Président du Conseil privé de la Reine pour le Canada et ministre des Affaires intergouvernementales jamie.innes@qpc-cpr.gc.ca 
Lucy  Hargreaves Prospérité de la classe moyenne et ministre associée des Finances lucy.hargreaves@canada.ca 
Sarah Welch Relations Couronne-Autochtones sarah.welch@canada.ca
Paul Moen Ressources naturelles paul.moen@canada.ca 
Faizel Gulamhussein Revenu national faizel.gulamhussein@cra-arc.gc.ca
Sabina Saini Santé sabina.saini@canada.ca
Zita  Astravas Sécurité publique et de la Protection civile zita.astravas@canada.ca
Katharine  Heus (Acting) Services aux Autochtones katharine.heus@canada.ca
Stevie O'Brien Services publics et de l'Approvisionnement stevie.obrien@canada.ca  
Mike  Maka Transports mike.maka@tc.gc.ca
Jude Welch Travail jude.welch@hrsdc-rhdcc.gc.ca  
Le bureau du respect en milieu de travail
Prénom Nom de famille MinO Courriel
Brett Thalmann Cabinet du Premier ministre brett.thalmann@pmo-cpm.gc.ca 
Melissa George Cabinet du Premier ministre melissa.george@pmo-cpm.gc.ca
Julie Robinson Cabinet du Premier ministre julie.robinson@pmo-cpm.gc.ca
Le substitut de lágent de règlement des plaintes
Prénom Nom de famille MinO Courriel
Marci Surkes Cabinet du Premier ministre marci.surkes@pmo.cpm.gc.ca 
Signaler un problème ou une erreur sur cette page
Veuillez sélectionner toutes les cases qui s'appliquent :

Merci de votre aide!

Vous ne recevrez pas de réponse. Pour toute question, contactez-nous.

Date de modification :