Les agents de règlement des plaintes

Voici une liste d'agents de règlement des plaintes qui ont complété la formation sur le respect en milieu de travail. La liste sera mise à jour au fur et à mesure que davantage de chefs et de cadres supérieurs seront formés.

Les agents de règlement des plaintes
Prénom Nom de famille MinO Courriel
Jeremy  Gauthier l’Agriculture et de l’Agroalimentaire jeremy.gauthier@AGR.GC.CA
Mike Burton Relations Couronne-Autochtones Mike.Burton@rcaanc-cirnac.gc.ca
Mike Power Défense nationale michael.power4@forces.gc.ca 
Leslie Church Vice-première ministre et ministre des Finances Leslie.Church@fin.gc.ca
Taras Zalusky l’Emploi, du Développement de la main-d’œuvre et de l'Inclusion des personnes en situation de handicap taras.zalusky@hrsdc-rhdcc.gc.ca 
Dominic Cormier l’Environnement et du Changement climatique Dominic.Cormier2@ec.gc.ca 
Frédérique Tsai-Klassen Famille, des Enfants et du Développement social frederique.tsaiklassen@hrsdc-rhdcc.gc.ca
Anne Dawson Responsable de l'Agence fédérale de développement économique pour le Sud de l'Ontario anne.dawson@feddevontario.gc.ca
Cyndi Jenkins Pêches, des Océans et de la Garde côtière canadienne cyndi.jenkins@dfo-mpo.gc.ca 
Sandra Aubé Affaires étrangères  sandra.aube@international.gc.ca
Rheal Lewis Leader du gouvernement à la Chambre des communes rheal.lewis@lghc-lgcc.gc.ca
Jamie  Kippen Santé jamie.kippen@hc-sc.gc.ca 
John Matheson Patrimoine Canadien john.matheson@pch.gc.ca
Hursh Jaswal Logement et de la Diversité et de l'Inclusion hursh.jaswal@infc.gc.ca
Olivier Cullen Services aux Autochtones et ministre responsable de l'Agence fédérale de développement économique pour le Nord de l'Ontario olivier.cullen@sac-isc.gc.ca
Sarah Hussaini l’Innovation, des Sciences et de l'Industrie sarah.hussaini@ised-isde.gc.ca
Jamie Innes Affaires intergouvernementales, de l'Infrastructure et des Collectivés jamie.innes@iga-aig.gc.ca
Ashley Wright Développement international et ministre responsable de l'Agence de développement économique du Pacifique Canada Ashley.Wright@international.gc.ca
Alex Steinhouse Justice et procureur général du Canada alexander.steinhouse@justice.gc.ca
Olga Radchenko l’Immigration, des Réfugiés et de la Citoyenneté olga.radchenko@cic.gc.ca
Paul Moen Travail Paul.moen@labour-travail.gc.ca
Sarah Welch Santé mentale et des Dépendances et ministre associée de la Santé. Sarah.Welch@hc-sc.gc.ca
Faizel Gulamhussein Revenu national Faizel.Gulamhussein@cra-arc.gc.ca
Claire Seaborn Ressources naturelles claire.seaborn@nrcan-rncan.gc.ca
Jeff Valois Affaires du Nord, ministre responsable de Développement économique Canada pour les Prairies et ministre responsable de l'Agence canadienne de développement économique du Nord jeff.valois@rcaanc-cirnac.gc.ca
Guy Gallant Langues officielles et ministre responsable de l'Agence de promotion économique du Canada atlantique guy.gallant@acoa-apeca.gc.ca 
Zita Astravas Président du Conseil privé de la Reine pour le Canada et ministre de la Protection civile Zita.astravas@qpc-cpr.gc.ca
Mike Jones Sécurité publique  mike.jones@ps-sp.gc.ca
Stevie O'Brien Services publics et de l'Approvisionnement stevie.obrien@tpsgc-pwgsc.gc.ca 
Geneviève Hinse Lieutenant québécois genevieve.hinse@lieutenant.canada.ca 
Alex Howell Développement économique rural alex.howell@ised-isde.gc.ca
Jude Welch la Santé mentale et des Dépendances et ministre associée de la Santé jude.welch@hrsdc-rhdcc.gc.ca
Jason Easton Commerce international, de la Promotion des exportations, de la Petite Entreprise, et du Devéloppement économique jason.easton@international.gc.ca
Kelly  Wilhelm  Sports et ministre responsable de l'Agence de développement économique du Canada pour les régions du Québec kelly.wilhelm@pch.gc.ca
Elliot Lockington Tourisme et ministre associé des Finances elliott.lockington@fin.gc.ca
Mike Maka Transports mike.maka@tc.gc.ca
Elizabeth Cheesbrough Présidente du Conseil du Trésor Elizabeth.Cheesbrough@tbs-sct.gc.ca
Patricia Beh Anciens Combattants et ministre associé de la Défense nationale Patricia.beh@veterans.gc.ca
Chris Evelyn Femmes et de l'Égalité des genres et de la Jeunesse christopher.evelyn@cfc-swc.gc.ca
Kirsten Strom Cabinet du Premier ministre Kirsten.Strom@pmo-cpm.gc.ca
Marjorie Michel Cabinet du Premier ministre Marjorie.Michel@pmo-cpm.gc.ca
Julie Robinson Cabinet du Premier ministre julie.robinson@pmo-cpm.gc.ca
Kirsten Strom Cabinet du Premier ministre Kirsten.Strom@pmo-cpm.gc.ca
Marjorie Michel Cabinet du Premier ministre Marjorie.Michel@pmo-cpm.gc.ca
Albert Nolette Cabinet du Premier ministre albert.nolette@pmo-cpm.gc.ca
Natalie St-Denis Cabinet du Premier ministre natalie.st-denis@pmo-cpm.gc.ca
Clinton Hsieh Commerce international, de la Promotion des exportations, de la Petite Entreprise, et du Devéloppement économique clinton.hsieh@international.gc.ca
Harry Burton Développement économique rural Harry.Burton@ised-isde.gc.ca
Kelsey Macdonald Services publics et de l'Approvisionnement kelsey.macdonald@tpsgc-pwgsc.gc.ca
Helen Gao Services aux Autochtones et ministre responsable de l'Agence fédérale de développement économique pour le Nord de l'Ontario helen.gao@sac-isc.gc.ca
Samuel Murray l’Agriculture et de l’Agroalimentaire samuel.murray@agr.gc.ca
Isabelle Grenier Lieutenant québécois isabelle.grenier@lieutenant.canada.ca
Le bureau du respect en milieu de travail
Prénom Nom de famille MinO Courriel
Marjorie Michel Cabinet du Premier ministre Marjorie.Michel@pmo-cpm.gc.c
Julie Robinson Cabinet du Premier ministre  julie.robinson@pmo-cpm.gc.ca
Le substitut de lágent de règlement des plaintes
Prénom Nom de famille MinO Courriel
Sarah Goodman Cabinet du Premier ministre Sarah.Goodman@pmo-cpm.gc.ca
Signaler un problème ou une erreur sur cette page
Veuillez sélectionner toutes les cases qui s'appliquent :

Merci de votre aide!

Vous ne recevrez pas de réponse. Pour toute question, contactez-nous.

Date de modification :