Document d'information: Organisations ayant reçu du financement dans le cadre de l’appel de propositions pour 2020 du Programme pour la formation et l’innovation en milieu syndical 

Document d'information

Volet 1 : Investissements dans l’équipement de formation

Alberta
Fonds de fiducie pour la formation – Alberta Labourers
Fonds de fiducie pour la formation – Millwrights, section locale 1460
Centre de formation – Alberta Carpenters
École de formation – Industrie de la tuyauterie
Fonds de fiducie pour la formation – Saskatchewan Construction and General Workers
Centres de formation de l’industrie électrique de l’Alberta
Fonds de fiducie pour la formation
Fonds de fiducie pour la formation – Boilermakers National

Colombie-Britannique
Association internationale des travailleurs du métal en feuilles, section locale 276
Fraternité internationale des ouvriers en électricité, section locale 993
Ironworkers, section locale 97
Western Joint Electrical Training Society
British Columbia Regional Council of Carpenters
Millwrights, section locale 2736

Manitoba
UA, section locale 254

Nouveau-Brunswick
Centre de formation – Heat and Frost Insulators
ILA, section locale 273
Fonds de fiducie pour la formation – Fraternité internationale des ouvriers en électricité, section locale 502

Terre-Neuve-et-Labrador
Centre de formation – UA, section locale 740
BAC, section locale 1

Nouvelle-Écosse
Ironworkers, section locale 752
Atlantic Canada Regional Council
Fraternité internationale des ouvriers en électricité, section locale 625

Ontario
Carpenters Union, section locale 2486
Fraternité internationale des ouvriers en électricité, section locale 586
SMART, section locale 47 (3 projets)
Centre de formation et d’apprentissage – LiUNA, section locale 527
Ironworkers, section locale 765
Fonds de fiducie pour la formation – Labourers, section locale 625
Fonds pour la formation – International Union of Operating Engineers, section locale 793 (2 projets)
Bâtiment des membres de la Fraternité internationale des ouvriers en électricité, section locale 804
Fraternité internationale des ouvriers en électricité, section locale 115
Département de la formation – UA, section locale 46
Centre de formation – LiUNA, section locale 183
LiUNA, section locale 1089
Centre de formation – LiUNA, section locale 837
Ironworkers, section locale 721
Association internationale des travailleurs du métal en feuilles, section locale 30
JTC – UA, section locale 527
Centre de formation – LiUNA, section locale 506
Centre de formation – LiUNA, section locale 607
Carpenters and Joiners, section locale 494
Fraternité internationale des ouvriers en électricité, section locale 353 (4 projets)
TEC – Fraternité internationale des ouvriers en électricité, section locale 402
Fonds de fiducie pour la formation – Boilermakers National

Saskatchewan
International Union of Bricklayers and Allied Craftworkers, section locale 1
Fraternité internationale des ouvriers en électricité, section locale 2038

Volet 2 : Innovation dans la formation d’apprenti

Colombie-Britannique
InSite Information Systems Corporation
SkillPlan
Piping Industry Apprenticeship Board
Western Joint Electrical Training Society

Manitoba
Fraternité unie des charpentiers et menuisiers – District canadien

Nouveau-Brunswick
MAP Strategic Workforce Services Inc.

Nouvelle-Écosse
Nova Scotia Construction Sector Council

Ontario
Forum canadien sur l’apprentissage – Canadian Apprenticeship Forum
Association unie des ouvriers qualifiés et apprentis des métiers de plombier et de tuyauteur
The Redwood
Canada Welding Bureau Welding Foundation
National Electrical Trade Council
College of Carpenters and Allied Trades Inc.
Département de formation – UA, section locale 46
Les Syndicats des métiers de la construction du Canada

Saskatchewan
Saskatchewan Polytechnic

Signaler un problème ou une erreur sur cette page
Veuillez sélectionner toutes les cases qui s'appliquent :

Merci de votre aide!

Vous ne recevrez pas de réponse. Pour toute question, contactez-nous.

Date de modification :